Рассчитайте путь, пройденный моторной лодкой за 40 мин если она двигалась со скоростью 30 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:31
    0
    Формула пути:

    S=V*t, где V-скорость, t-время

    40 мин=2/3 ч

    S=30 км/ч*2/3 ч=20 км

    Ответ: 20 км