Маховик, вращающийся угловой скоростью 8π с^-1, делает 1000 оборотов за время.

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 19:36
    0
    Дано N=1000 w=8*п (1/с) t - ?

    N=v*t T=N/v

    w=2*п*v v=w/2*п=4 (1/c)

    t=1000/4=250 с
  2. 10 мая, 20:42
    0
    Если просят найти время то:

    ω = 8π

    n=1000

    ω = 2π/T=2πn/t

    t=2πn/ω = 2π1000/8π=250 с