Сила 12 H сжимает стальную пружину на 7,5 см. Определите жесткость пружины.

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:54
    0
    F=12H

    x=7,5 см = 0.075 м

    k-?

    F=kx отсюда

    k = F/x = 12/0,075 = 160 H/м
  2. 20 декабря, 16:45
    0
    F=kx

    k=F/x

    k=12/0,075=160 H/кг

    Ответ: К=160 H/кг