Лодка качается на волнах распространяется со скоростью 3 м/с. расстояния между гребнями волн 6 м какова частота волн об лодку

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:55
    0
    Есть основная ф-ла лямбда = vТ лямбда - длина волны, v - скорость волны и Т - период колебаний. Искомая частота f = 1/Т

    Т=лямбда/v v/лямбда = f f=3/6=0.5