1) какое кол-во теплоты нужно для нагревания свинцовой пластины. массой = 100 г от 25 до 45 гр 2) в золотой кувшин налили воды и нагрели на 10 гр С сообщив при этом к-во теплоты 10 кДж. какова масса воды. если масса кувшина = 1 кг

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 15:27
    0
    1) Q=cm (t2-t1) = 140 Дж / кг * C * 0.1 кг * (45 С-25 С) = сосчитать