Определите плотность вещества, если оно при объеме 5 л имеет массу 15 кг

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:44
    0
    Плотность=масса/объём

    15:0,005=3000

    Ответ: 3000
  2. 28 октября, 15:59
    0
    Дано:

    v=5 л = 0,001 куб. метров (запоминаем)

    m=15 кг

    р-?

    р = m / v = 15 / 0,001 = 15 000 кг / м^3