С какой скоростью нужно вести автомобиль, чтобы, перейти на движение с 1,5 м/с^2, можно было пройти путь 195 м за 10 с? На сколько возрастает скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:24
    0
    Путь, пройденный телом за время Т, вычисляется по формуле

    S (Т) = V * T + a * T² / 2

    В данном случае

    S (10) = 10 * V + 1,5 * 10² / 2 = 10 * V + 75 = 195, откуда

    V = (195 - 75) / 10 = 12 м/c.

    В конце пути скорость возросла на 1,5 * 10 = 15 м/с и составила

    12 + 15 = 27 м/с.