Определите плотность вещества если оно при объёме 5 литров имеет массу 15 килограм

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:15
    0
    Плотность P

    Масса m

    Объем V

    P=m/V=15/5=3 кг на литр

    или сначала литры переведи в метры кубические, тогда получишь в кг на метр куб.