Определите плотность вещества если оно при объёме 5 л имеет массу 15 кг. Напишите подробнее

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 21:18
    0
    Переводите объем в м^3 : 5 л=0.005 м^3

    D=m/v

    D=15/0.005=3000 кг/м^3

    (D это плотность)
  2. 4 июля, 21:34
    0
    Это легко

    формула плотности равна ро = масса / на обьём

    Смотрим плотность = 15/5