Физика 9 Механические колебания

Груз массой 200 г, подвешеный к пружине, совешает 30 колебаний за 1 мин.

Определить жесткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:20
    0
    m=200 г = 0,2 кг, n = 30, t=1 мин=60 c. k-?

    Решение.

    T=2π√ (m/k), T=t/n, T=60/30=2 c. T^2=4π^2*m/k, k = 4π^2*m/T^2, k=4*9,8*0,2/4=1,96 Н/м≈2 Н/м.