Какой из медных проводников обладает меньшим сопротивлением, если площадь поперечного сечения первого проводника равна 80 мм^2, а второго 20 мм^2.

Во сколько раз меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:47
    0
    R=p*L/s

    R1/R2=S2/S1=20/80=1/4

    R2=4*R1

    R2>R1 в 4 раза.