Физика 9 Механические колебания

Определить массу груза пружинного маятника если он делает 45 колебаний за 30 с,

а жесткость пружины равна 40 H/м

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:43
    +4
    n = 45, t=30 c. k=40 Н/м, m-?

    Решение.

    T=2π√ (m/k), T=t/n,

    T^2=4π^2*m/k, t^2/n^2 = 4π^2*m/k,

    m=kt^2 / (4π^2*n^2)

    m=40*900 / (4*9,8*2025) = 0,44 кг.