Нагревательный прибор с сопротивлением 20 Ом включён в сеть с напряжением 220 В. Определить ток и мощность прибора.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:48
    0
    I = U/R=220/20 = 11 A

    P = 11*220 = 2420 Вт
  2. 11 июля, 21:22
    0
    R=20 Ом

    U=220 В

    I-? P-?

    решение:

    I=U/R=220/20=11 А

    P=IU=220*11=2420 Вт

    ответ: I=11 А, P=2420 Вт.