Дано:

m=100 т

h=100 км

U=600 км/ч

Найти Eп, Ек и Е

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:17
    0
    Е=Еп+Ек

    Еп = mgh = 100000*10*100000=10¹¹ Дж

    Ек=mv²/2 = 100000*36*10 ¹⁰/2=18*10¹⁵ Дж

    Е=180000*10¹¹+1*10¹¹=180001*10¹¹ Дж