Определите среднюю мощность развиваемую человеком при подъеме груза в течение 1 минуты 40 с на высоту 15 м с помощью подвижного Блока если он к веревке прикладывает силу 250 Н

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:52
    0
    В общем, попробовать можно так ...

    Блок дает выигрыш в силе. F = P/2, где P - вес тела.

    F = mg/2. m = 2F/g = 500/10 = 50

    A = mgh = 500 * 15 = 7500

    P = A/t = 7500/100 = 75

    Если не сойдется, пишите.