Найти объем тела которое плавает в воде (масса тела 4 кг)

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 21:04
    0
    Fт=Fа

    mg=pVg

    m=pV

    V=m/p=4 кг/1000 кг/м^3=0,004 м^3

    ответ: V=0,004 м^3
  2. 29 января, 21:50
    0
    4/1000=0.004 м^3

    v=m/p (плотность воды)