Как изменится период колебаний пружинного маятника если жесткость пружины увеличить в 16 раз

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:52
    0
    Уменьшится в 4 раза. Т=2 п * корень из (m/k), T1=2 п*корень из (m/16k) ; T/T1=4; T1=T/4.