Две части в некоторый момент времени находятся за 1000 м одна от одной и движутся на встречу со скорость первого 0.4 с а второго 0.6 с. В какое время части столкнутся?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:25
    0
    Дано V1=0,4*C V2=0,6*C L=1000 м t - ?

    V = (V1+V2) / (1+V1*V2/C^2) = C / (1+0,24) = C/1,24=3*10^8/1,24=2.419*10^8 м/с

    t=L/V=1000/2.419*10^8=4,13*10^-6 с