Сколько моль занимает 300 л идеального газа при нормальных условиях?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:14
    0
    Дано V=300 л Vм=22.4 л/моль v - ?

    v=V/Vм=300/22,4=13,4 моль