Чему равна площадь поршня в гидравлической машине, если при действии на другой поршень площадью 40 см² силы, модуль которой равен 4 кН, на него действует силы, модуль которой равен 800 Н? Трение не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:17
    0
    F1/F2=S1/S2

    S2=F2*S1/F1

    S2=800*40/4000=8 cм²