Сила 2 мН действует на тело массой 5 г. найдите ускорение, с которым движется тело

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:16
    0
    F=m*a

    a=F/m=0,002/0,005=0,4 м/с2
  2. 1 сентября, 11:10
    0
    Решаем по второму закону Ньютона

    F=ma

    a=F/m

    a=2/5 = 0,4 м/с²