Велосипедист двигался с постоянной скоростью. Заметив преграду, он начал тормозить с ускорением a=2 м/с2a=2 м/с2. После прохождения им S=36 мS=36 м его скорость стала равной V=9 м/сV=9 м/с. Чему была равна начальная скорость V0V0 велосипедиста? Ответ выразить в м/см/с, округлив до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:33
    -1
    36 м / 2 м/с = 18. 18*2 = 36. 36+9 = 45 м/с