В стакан массой 100 г, долго стоявший на столе в комнате, налили 200 г воды

при комнатной температуре + 20 °С и опустили в неё кипятильник

мощностью 300 Вт. Через 4 минуты работы кипятильника вода в стакане

закипела. Пренебрегая потерями теплоты в окружающую среду, найдите

удельную теплоёмкость материала стакана.

1) 15 000 Дж / (кг*°С) 3) 600 Дж / (кг*°С)

2) 8150 Дж / (кг*°С) 4) - 8150 Дж / (кг*°С)

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:17
    0
    С1m1 (t-t0) + c2m2 (t-t0) = Nt

    4200*0,2 (100-20) + c*0.1 (100-20) = 240*300

    67200+8c=72000

    8 с=4800

    с=600 (Дж/кгС)