Уравнения движения двух тел, двигающихся прямолинейно, изменяются согласно формулам: х1 = 4t и х2 = 120 - 8t. Найдите время и место встречи тел.

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:02
    0
    Если тела встретились, значит их координаты одинаковые, то есть x1=x2, а значит 4t=120-8t; 12t=120; t=120/12; t=10 с.

    x2=x1=4*10=40.

    Ответ: тела встретятся через 10 с. в точке x=40.