Определите расстояни между двумя одинаковыми электрическими зарядами по 6 нКл каждый, взаимодействующими с силой 4 мН

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:26
    0
    Q1=q2=6 нКл = 6*10^-9 Кл, F = 4 мН = 4*10^-3 Н. r-? По закону Кулона: F=kq1*q2/r^2. r^2 = kq1*q2/F. r^2=9*10^9*36*10^-18 / (4*10^-3) = 81*10^-6. r=9*10^-3 м = 9 мм.