Разность хода двух когерентных волн с одинаковыми амплитудами составляет 8 см, а длина волны 4 см. Каков результат интерференции, если источники колеблются в одинаковых фазах?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:05
    0
    Дано Δd=8 см л=4 cм k - ?

    Δd=л*k

    k=Δd/л=8/4=2 - целое число длин волн

    значит волны усиливают друг друга