Под действием силы равной 10 н тело движется с ускорением 2 м/с2 найти модуль ускорения тела если его масса уменьшится на 1 кг а силв не изменится

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:34
    0
    Дано:

    F = 10 H

    a1 = 2 м/с²

    m2 = m1 - 1

    Находим массу m1:

    m1 = F / a1 = 10 / 2 = 5 кг

    Тогда

    m2 = m1 - 1 = 5 - 1 = 4 кг

    Имеем:

    a2 = F / m2 = 10/4 = 2,5 м/с²

    Ответ: 2,5 м/с²