S=3 м^2; m=300 кг; P - ?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:53
    0
    P-Давление

    m-масса 300 кг

    S-площадь 3 м²

    Формула

    F тяж=mg

    где g ускорение свободного падения

    g=9,8 - постоянная величина

    F тяж = 9,8*300 кг=2940 н

    Р=F/S

    P=2940 н: 3 м²=980 Па

    Ответ: Р=980 Па