За какое время автомобиль длиной 4 м двигающийся со скоростью 48 км в час полностью пройдёт мост длиной 140 м. можно ли здесь рассматривать автомобиль как материальную точку

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:32
    0
    В данном случае автомобиль не является материальной точкой:

    Путь: S = Длина моста + длина автомобиля = 140+4 = 144 м (пока мост не покинут задние колеса автомобиля!)

    Скорость автомобиля:

    V = 48 000 / 3 600 ≈ 13,3 м/с

    Время:

    t = S/V = 144 / 13,3 ≈ 10,8 c