Чему равно отношение количеств теплоты, выделяющейся на двух последовательно соединённых резисторах, если их сопротивление равны 3 ом и 6 ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:41
    0
    Дано R2=6 Ом R1=3 Ом Q2/Q1 - ?

    при последовательном соединении I1=I2=I

    Q=I*2*R*t

    Q2/Q1=R2/R1=6/3=2

    Ответ Q2/Q1=2