Морские волны распространяются со скоростью 5 м/с расстояние между соседними гребнями 2 м найти период и чистоту колебаний бакета

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 19:17
    0
    Расстояние между соседними гребнями волны-это длина волны.

    u=λυ

    υ=u/λ

    υ=5/2=2,5 Hz

    1/υ=Τ

    T=1/2,5=0,4 секунды