Тело массой 800 г летит со скоростью 36 км/ч определите импульс тела

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:50
    0
    36 км/ч переводим в м/с = 1 м/с, граммы переводим в кг 800 г=0,8 кг

    импульс тела = произведение скорости и массы тела

    импульс=0,8 * 1 = 0,8