Под действием силы 2 Н пружина удлинялась на 4 см. Чему равна жесткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:06
    0
    F = kx (k - жесткость, х - удлинение пружины, F - сила упр)

    k = F/x

    не забываем перевести сантиметры в метры

    х = 4 см = 0,04 м

    k = 2 Н/0,04 м = 50 Н/м