Эквивалентное сопративление параллельного соединения двух одинаковых резистров составляет 20 Ом. Определите сопротивление каждого

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:05
    0
    Дано R=20 R1=R2 R1 - ?

    1/R=1/R1+1/R2=2/R1

    R1=R2=2*R=40 Ом

    Ответ R1=R2=40 Ом