Какова индуктивность катушки если при силе тока 2 А энергия магнитного поля оказываеться равной 4 дж

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:46
    0
    Дано I=2A W=4 Дж L - ?

    W = L*I^2/2

    L=2*W/I^2=2*4/4=2 Гн

    Ответ L=2 Гн