Чему равен импульс футбольного мяча массой 400 г. Летящего со скоростью 60 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:21
    0
    Дано

    m=400 г=0,4 кг

    V=60 м/с

    Решение

    P=mV

    P=0,4*60=24
  2. 21 апреля, 09:15
    0
    Импульс тела: Р=mV

    P=0,4 кг*60 м/с=24 кг*м/с