На сколько удлинилась бы пружина с жёсткостью 100 H/м под действием груза массой 50 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:02
    0
    Основная формула: Fупр=kx, где х удлинение

    Так как груз подвешен на него действует сила тяжести Fт = mg=50*10=500H

    И теперь находим удлинение

    x=Fт/k=500/100=5 м

    Ответ: 5 метров