На тело действует сила тяжести равная 500 Ньютонов Найдите массу данного тела?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:58
    0
    P=mg

    m=P/g. m=500•9.8 = 51 кг
  2. 22 октября, 16:06
    0
    P=mg; m=P/g=500/9,8=51 кг; на камень действует сила тяготения