В цепь последовательно включены два прибора с сопротивлением R1=10 оМ и R2=40 Ом.

Напряжение на первом из них 3 В.

Каково напряжение на втором приборе?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 08:02
    0
    U1=I*R1=3 B--->I=U1/R1=3/10 A

    U2=I*R2 = (3/10) * 40=12 B