Кубик из жести с ребром 10 см весит 4.7 ньютона. Какова толщина жести?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:36
    0
    Зная вес, найдём массу кубика: P = mg

    m = P / g = 4 / 10 = 0.4 кг

    Найдём затем объём кубика. Это можно сделать, зная плотность жести.

    По таблице смотрим и : p = 7800 (жесть - это сталь вроде бы).

    V = m / p = 0.4 / 7800 = 0.00005 м³

    Объём кубра расчитывается по формуле: V = abc Отсюда b = 0.00005 / 0.01 = 0.005 м