Построить изображение собирающей линзы с фокусом 2 см. придмет находится на расстоянии 1 см. От линзы, 2 см. 3 см. 4 см. 5 см. 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:42
    0
    1/d+1/f=1/F

    1/f=1/F-1/d=d-F/F*d

    f=F*d/d-F=12*4/12-4=6 см