Водитель автомобиля массой 800 кг начинает движение с горки высотой 5 м и свободно с неё скатывается, не нажимая на тормоз. Какова величина импульса, который приобретёт автомобиль при выезде на горизонтальную дорогу? Силу трения не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:16
    +1
    Найдем:

    mgh = (mv^2) / 2

    h = (v^2) / (2g) = 1,5