Рамвай первые 50 м двигался со скоростью 5 м/с, а следующие 500 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамва

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 20:04
    0
    S1=50 м, S2=500 м, v1=5 м/с, v2=10 м/с

    Vср.-?

    Vср.=S1+S2/t1+t2

    t1=S1/v1=50/5=10c

    t2=S2/v2=500/10=50c

    Vср.=500+50/50+10=9.2 м/с