Помогите решить задачку желательно с объяснением.

Гиря стоит на столе. на нее действует сила тяжести 49 Н. Чему равна масса гири?

там какая то формула должна быть.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:01
    0
    Fтяж = m·g

    Отсюда масса гири:

    m = Fтяж / g = 49 / 9,8 = 5 кг

    (здесь g = 9,8 м/с² - ускорение свободного падения)

    Ответ: 5 килограммов