3 л воды при температуре 20 градусов смешали с водой 100 градусов. температура смеси оказалась 40 градусов. чему равна масса горячей воды

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:01
    0
    M1c1 (t-t1) = m2c2 (t2-t) m1/m2 = (t2-t) / (t-t1) = (100-40) / (40-20) = 60/20=3/1

    Воду при температуре 20 градусов цельсия смешали с водой при температуре 100 градусов цельсия. Определите отношение массы холодной воды к массе горячей воды, если установитившаяся температурв равна 40 градусов цельсия. Удельная теплоемкость воды = 4200 Дж/кг на градус цельсия. Думаю правильно, если нет, то прости)