Тело массой 1 кг колеблется сначала на нити, а затем на пружине жёсткостью 5 Н / m. При какой длине нити частоты колебаний полученных маятниками будут одинаковыми?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:44
    0
    период пружинного маятника

    Т1=2*pi * корень (m/k)

    Период математического маятника

    Т2=2*pi * корень (L/g)

    T1=T2

    корень (m/k) = корень (L/g)

    (m/k) = (L/g)

    L=m*g/k=1*10/5 м = 2 м - это ответ