Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути? задача на дано

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:25
    0
    Формула нахождения массы по плотности и объему:

    m = рV

    m - масса

    р - плотность

    V - объем

    Дано:

    V = 0,5 л | 0,0005 м³

    р (спирта) - 800 кг/м³

    р (молока) - 1050 кг/м³

    р (ртути) - 13600 кг/м³

    *плотность веществ - табличные величины

    Решение:

    m = рV

    m (спирта) = 800*0,0005 = 0,4 кг (400 г)

    m (молока) = 1050*0,0005 = 0,525 кг (525 г)

    m (ртути) = 136000*0,0005 = 6,8 кг