В цилиндрический сосуд с площадью дна 100 см² налили 2 л воды. Какое давление оказывает вода на дно сосуда?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:26
    0
    Объем - 2 литра = 0.002 м³

    Найдем массу.

    m = pV

    Плотность воды - 10³ кг/м³

    Масса = 2 кг

    Сила: F = mg = 2 * 9.8 = 19.6 H

    p = F/S

    p = 19,6 / 0,01 = 1960 Па