сколько теплоты необходимо затратить на испарение 200 г эфира взятого при температуре 25 градусов. Ответ 84,7 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:12
    0
    Извини, но если у тебя есть ответ, то зачем это комуто реешать? Но я решу - ради пунктов.

    Ищем Q для нагрева:

    Q1 = mc (t2 - t1) = 0,2 * 2350 * (35 - 25) = 4 700 Дж

    Тепреь для парообрахования:

    Q2 = mL = 0,2 * 400 000 = 80 000 Дж

    И складываем:

    Q = Q1 + Q2 = 84 700 Дж