Троллейбус за 12 с прошел путь 150 м какую скорость он приобрел в конце пути и с каким ускорением он двигался?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 19:13
    0
    S=at²/2

    a=2S/t²=300/12²=2,08 м/с²

    V=at=2,08*12=25 м/с
  2. 16 ноября, 19:25
    0
    Если v_0=0, то s = (v_t-v_0) * t/2=v_t*t/2. тогда v_t=2s/t=25 м/с тогда a=25 м/с/12 с = (2+1/12) м/с^2